• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7538(高速动车) 返程

16:44

苍南
3小时39分

20:23

杭州东

车次16:44从苍南始发,20:23到终点站杭州东,历时3小时39分,全程共有12个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、乐清、台州、宁海、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 16:44 16:44 -- 0公里
2 鳌江站 第1天 16:54 16:56 2分 17公里
3 瑞安站 第1天 17:05 17:07 2分 34公里
4 温州南站 第1天 17:19 17:22 3分 57公里
5 乐清站 第1天 17:37 17:39 2分 92公里
6 台州站 第1天 18:10 18:12 2分 180公里
7 宁海站 第1天 18:41 18:43 2分 260公里
8 宁波站 第1天 19:13 19:16 3分 332公里
9 余姚北站 第1天 19:35 19:37 2分 381公里
10 绍兴东站 第1天 19:49 19:51 2分 413公里
11 绍兴北站 第1天 20:02 20:05 3分 444公里
12 杭州东站 第1天 20:23 20:23 -- 487公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号