• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G7576(高速动车) 返程

07:06

苍南
8小时40分

15:46

六安

车次07:06从苍南始发,15:46到终点站六安,历时8小时40分,全程共有26个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、永嘉、雁荡山、温岭、台州、宁波、庄桥、绍兴东、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、松江南、上海虹桥、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 07:06 07:06 -- 0公里
2 鳌江站 第1天 07:16 07:18 2分 17公里
3 瑞安站 第1天 07:27 07:29 2分 34公里
4 温州南站 第1天 07:41 07:48 7分 57公里
5 永嘉站 第1天 07:57 07:59 2分 75公里
6 雁荡山站 第1天 08:21 08:23 2分 133公里
7 温岭站 第1天 08:35 08:42 7分 156公里
8 台州站 第1天 08:53 08:55 2分 180公里
9 宁波站 第1天 09:52 09:54 2分 332公里
10 庄桥站 第1天 10:03 10:05 2分 340公里
11 绍兴东站 第1天 10:26 10:28 2分 413公里
12 绍兴北站 第1天 10:39 10:42 3分 444公里
13 杭州东站 第1天 11:01 11:04 3分 487公里
14 海宁西站 第1天 11:17 11:19 2分 513公里
15 嘉兴南站 第1天 11:34 11:36 2分 562公里
16 松江南站 第1天 11:54 11:56 2分 615公里
17 上海虹桥站 第1天 12:10 12:16 6分 646公里
18 苏州站 第1天 12:41 12:43 2分 730公里
19 无锡站 第1天 12:58 13:00 2分 772公里
20 常州站 第1天 13:14 13:16 2分 811公里
21 丹阳站 第1天 13:32 13:34 2分 856公里
22 镇江站 第1天 13:46 13:48 2分 883公里
23 南京南站 第1天 14:15 14:17 2分 957公里
24 全椒站 第1天 14:37 14:39 2分 1013公里
25 合肥南站 第1天 15:15 15:22 7分 1114公里
26 六安站 第1天 15:46 15:46 -- 1201公里
G7576相关线路
苍南到鳌江 苍南到瑞安 苍南到温州南 苍南到永嘉 苍南到雁荡山 苍南到温岭 苍南到台州 苍南到宁波 苍南到庄桥 苍南到绍兴东 苍南到绍兴北 苍南到杭州东 苍南到海宁西 苍南到嘉兴南 苍南到松江南 苍南到上海虹桥 苍南到苏州 苍南到无锡
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号