• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G7336(高速动车) 返程

13:58

苍南
3小时54分

17:52

上海虹桥

车次13:58从苍南始发,17:52到终点站上海虹桥,历时3小时54分,全程共有12个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、青田、丽水、缙云西、义乌、杭州东、嘉兴南、松江南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 13:58 13:58 -- 0公里
2 鳌江站 第1天 14:08 14:10 2分 17公里
3 瑞安站 第1天 14:19 14:21 2分 34公里
4 温州南站 第1天 14:34 14:36 2分 57公里
5 青田站 第1天 14:55 14:57 2分 97公里
6 丽水站 第1天 15:16 15:19 3分 147公里
7 缙云西站 第1天 15:32 15:34 2分 176公里
8 义乌站 第1天 16:14 16:16 2分 285公里
9 杭州东站 第1天 16:50 16:53 3分 394公里
10 嘉兴南站 第1天 17:16 17:18 2分 469公里
11 松江南站 第1天 17:36 17:38 2分 522公里
12 上海虹桥站 第1天 17:52 17:52 -- 553公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号