• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

G1228(高速动车) 返程

06:54

苍南
15小时20分

22:14

沈阳北

车次06:54从苍南始发,22:14到终点站沈阳北,历时15小时20分,全程共有38个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、金华南、义乌、杭州东、海宁西、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥、昆山南、苏州北、常州北、南京南、滁州、蚌埠南、徐州东、曲阜东、济南西、德州东、天津西、天津、滨海、唐山、秦皇岛、山海关、锦州南、盘锦、海城西、鞍山西、辽阳、沈阳、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 06:54 06:54 -- 0公里
2 鳌江站 第1天 07:04 07:06 2分 17公里
3 瑞安站 第1天 07:15 07:17 2分 34公里
4 温州南站 第1天 07:30 07:36 6分 57公里
5 青田站 第1天 07:55 07:57 2分 97公里
6 丽水站 第1天 08:17 08:19 2分 147公里
7 缙云西站 第1天 08:32 08:34 2分 176公里
8 永康南站 第1天 08:44 08:46 2分 197公里
9 金华南站 第1天 09:04 09:06 2分 240公里
10 义乌站 第1天 09:25 09:27 2分 285公里
11 杭州东站 第1天 10:00 10:02 2分 394公里
12 海宁西站 第1天 10:15 10:17 2分 420公里
13 嘉兴南站 第1天 10:32 10:35 3分 469公里
14 嘉善南站 第1天 10:44 10:46 2分 486公里
15 上海虹桥站 第1天 11:10 11:25 15分 553公里
16 昆山南站 第1天 11:42 11:44 2分 603公里
17 苏州北站 第1天 11:55 11:57 2分 634公里
18 常州北站 第1天 12:19 12:21 2分 718公里
19 南京南站 第1天 12:52 12:54 2分 848公里
20 滁州站 第1天 13:12 13:14 2分 907公里
21 蚌埠南站 第1天 13:43 13:52 9分 1023公里
22 徐州东站 第1天 14:31 14:33 2分 1179公里
23 曲阜东站 第1天 15:10 15:12 2分 1336公里
24 济南西站 第1天 15:44 15:50 6分 1465公里
25 德州东站 第1天 16:14 16:16 2分 1557公里
26 天津西站 第1天 17:10 17:12 2分 1766公里
27 天津站 第1天 17:21 17:23 2分 1771公里
28 滨海站 第1天 17:41 17:53 12分 1809公里
29 唐山站 第1天 18:13 18:16 3分 1885公里
30 秦皇岛站 第1天 18:53 18:56 3分 2032公里
31 山海关站 第1天 19:12 19:14 2分 2049公里
32 锦州南站 第1天 20:10 20:12 2分 2214公里
33 盘锦站 第1天 20:47 20:49 2分 2312公里
34 海城西站 第1天 21:11 21:13 2分 2378公里
35 鞍山西站 第1天 21:25 21:27 2分 2417公里
36 辽阳站 第1天 21:38 21:40 2分 2447公里
37 沈阳站 第1天 22:04 22:06 2分 2512公里
38 沈阳北站 第1天 22:14 22:14 -- 2517公里
G1228相关线路
苍南到鳌江 苍南到瑞安 苍南到温州南 苍南到青田 苍南到丽水 苍南到缙云西 苍南到永康南 苍南到金华南 苍南到义乌 苍南到杭州东 苍南到海宁西 苍南到嘉兴南 苍南到嘉善南 苍南到上海虹桥 苍南到昆山南 苍南到苏州北 苍南到常州北 苍南到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号