• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G7332(高速动车) 返程

07:51

苍南
4小时00分

11:51

上海虹桥

车次07:51从苍南始发,11:51到终点站上海虹桥,历时4小时00分,全程共有13个停靠站,分别是:苍南、鳌江、温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、金华南、义乌、杭州东、余杭、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 07:51 07:51 -- 0公里
2 鳌江站 第1天 08:01 08:03 2分 17公里
3 温州南站 第1天 08:20 08:22 2分 57公里
4 青田站 第1天 08:41 08:43 2分 97公里
5 丽水站 第1天 09:03 09:05 2分 147公里
6 缙云西站 第1天 09:18 09:20 2分 176公里
7 永康南站 第1天 09:30 09:32 2分 197公里
8 金华南站 第1天 09:50 09:52 2分 240公里
9 义乌站 第1天 10:11 10:13 2分 285公里
10 杭州东站 第1天 10:48 10:50 2分 394公里
11 余杭站 第1天 11:00 11:02 2分 409公里
12 嘉兴南站 第1天 11:20 11:23 3分 469公里
13 上海虹桥站 第1天 11:51 11:51 -- 553公里
G7332相关线路
苍南到鳌江 苍南到温州南 苍南到青田 苍南到丽水 苍南到缙云西 苍南到永康南 苍南到金华南 苍南到义乌 苍南到杭州东 苍南到余杭 苍南到嘉兴南 苍南到上海虹桥 鳌江到温州南 鳌江到青田 鳌江到丽水 鳌江到缙云西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号