• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D3208(动车) 返程

09:56

厦门北
8小时09分

18:05

上海虹桥

车次09:56从厦门北始发,18:05到终点站上海虹桥,历时8小时09分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门北、惠安、仙游、福州南、连江、宁德、福鼎、苍南、温州南、绅坊、台州、宁海、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、金山北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 09:56 09:56 -- 0公里
2 惠安站 第1天 10:28 10:30 2分 89公里
3 仙游站 第1天 10:42 10:44 2分 116公里
4 福州南站 第1天 11:21 11:30 9分 226公里
5 连江站 第1天 11:50 11:52 2分 258公里
6 宁德站 第1天 12:14 12:16 2分 314公里
7 福鼎站 第1天 12:54 12:56 2分 426公里
8 苍南站 第1天 13:11 13:13 2分 463公里
9 温州南站 第1天 13:36 13:38 2分 520公里
10 绅坊站 第1天 13:59 14:01 2分 573公里
11 台州站 第1天 14:27 14:29 2分 643公里
12 宁海站 第1天 14:58 15:00 2分 723公里
13 宁波站 第1天 15:29 15:33 4分 795公里
14 余姚北站 第1天 15:53 15:55 2分 844公里
15 绍兴东站 第1天 16:07 16:12 5分 876公里
16 绍兴北站 第1天 16:23 16:26 3分 907公里
17 杭州东站 第1天 16:46 16:48 2分 950公里
18 海宁西站 第1天 17:00 17:05 5分 976公里
19 嘉兴南站 第1天 17:21 17:23 2分 1025公里
20 金山北站 第1天 17:37 17:43 6分 1061公里
21 上海虹桥站 第1天 18:05 18:05 -- 1109公里
D3208相关线路
厦门北到惠安 厦门北到仙游 厦门北到福州南 厦门北到连江 厦门北到宁德 厦门北到福鼎 厦门北到苍南 厦门北到温州南 厦门北到绅坊 厦门北到台州 厦门北到宁海 厦门北到宁波 厦门北到余姚北 厦门北到绍兴东 厦门北到绍兴北 厦门北到杭州东 厦门北到海宁西 厦门北到嘉兴南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号