• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2306(动车) 返程

11:56

深圳北
5小时47分

17:43

福州南

车次11:56从深圳北始发,17:43到终点站福州南,历时5小时47分,全程共有14个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、陆丰、潮阳、潮汕、云霄、漳州、角美、厦门北、晋江、惠安、莆田、福清、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 11:56 11:56 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 12:23 12:25 2分 56公里
3 陆丰站 第1天 13:12 13:14 2分 191公里
4 潮阳站 第1天 13:50 13:52 2分 279公里
5 潮汕站 第1天 14:08 14:12 4分 305公里
6 云霄站 第1天 14:47 14:49 2分 396公里
7 漳州站 第1天 15:17 15:19 2分 472公里
8 角美站 第1天 15:30 15:33 3分 490公里
9 厦门北站 第1天 15:47 16:02 15分 514公里
10 晋江站 第1天 16:20 16:22 2分 560公里
11 惠安站 第1天 16:39 16:41 2分 603公里
12 莆田站 第1天 17:01 17:06 5分 654公里
13 福清站 第1天 17:25 17:27 2分 704公里
14 福州南站 第1天 17:43 17:43 -- 740公里
D2306相关线路
深圳北到惠州南 深圳北到陆丰 深圳北到潮阳 深圳北到潮汕 深圳北到云霄 深圳北到漳州 深圳北到角美 深圳北到厦门北 深圳北到晋江 深圳北到惠安 深圳北到莆田 深圳北到福清 深圳北到福州南 惠州南到陆丰 惠州南到潮阳 惠州南到潮汕
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号