• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2307(动车) 返程

14:56

福州南
5小时16分

20:12

深圳北

车次14:56从福州南始发,20:12到终点站深圳北,历时5小时16分,全程共有12个停靠站,分别是:福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、诏安、饶平、潮汕、陆丰、惠东、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 14:56 14:56 -- 0公里
2 莆田站 第1天 15:26 15:28 2分 86公里
3 泉州站 第1天 15:53 15:55 2分 155公里
4 厦门北站 第1天 16:20 16:24 4分 226公里
5 漳州站 第1天 16:43 16:45 2分 268公里
6 诏安站 第1天 17:23 17:25 2分 376公里
7 饶平站 第1天 17:35 17:37 2分 394公里
8 潮汕站 第1天 17:54 17:57 3分 435公里
9 陆丰站 第1天 18:42 18:44 2分 549公里
10 惠东站 第1天 19:20 19:22 2分 652公里
11 深圳坪山站 第1天 19:43 19:45 2分 704公里
12 深圳北站 第1天 20:12 20:12 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号