• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D3333(动车) 返程

06:45

福州南
5小时24分

12:09

深圳北

车次06:45从福州南始发,12:09到终点站深圳北,历时5小时24分,全程共有13个停靠站,分别是:福州南、涵江、莆田、惠安、泉州、厦门北、漳浦、云霄、潮汕、普宁、陆丰、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 涵江站 第1天 07:09 07:11 2分 66公里
3 莆田站 第1天 07:21 07:23 2分 86公里
4 惠安站 第1天 07:42 07:44 2分 137公里
5 泉州站 第1天 07:54 07:56 2分 154公里
6 厦门北站 第1天 08:21 08:26 5分 226公里
7 漳浦站 第1天 08:59 09:01 2分 313公里
8 云霄站 第1天 09:15 09:17 2分 344公里
9 潮汕站 第1天 09:50 09:55 5分 435公里
10 普宁站 第1天 10:20 10:22 2分 488公里
11 陆丰站 第1天 10:46 10:48 2分 549公里
12 惠州南站 第1天 11:35 11:37 2分 684公里
13 深圳北站 第1天 12:09 12:09 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号