• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D3339(动车) 返程

10:51

福州南
5小时45分

16:36

深圳北

车次10:51从福州南始发,16:36到终点站深圳北,历时5小时45分,全程共有13个停靠站,分别是:福州南、福清、莆田、泉州、厦门北、角美、诏安、饶平、潮汕、普宁、陆丰、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 10:51 10:51 -- 0公里
2 福清站 第1天 11:05 11:07 2分 36公里
3 莆田站 第1天 11:27 11:29 2分 86公里
4 泉州站 第1天 11:54 12:06 12分 154公里
5 厦门北站 第1天 12:31 12:44 13分 226公里
6 角美站 第1天 12:56 12:58 2分 250公里
7 诏安站 第1天 13:44 13:52 8分 376公里
8 饶平站 第1天 14:02 14:04 2分 394公里
9 潮汕站 第1天 14:21 14:24 3分 435公里
10 普宁站 第1天 14:49 14:51 2分 488公里
11 陆丰站 第1天 15:15 15:17 2分 549公里
12 惠州南站 第1天 16:04 16:06 2分 684公里
13 深圳北站 第1天 16:36 16:36 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号