• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D2303(动车) 返程

10:17

福州南
5小时20分

15:37

深圳北

车次10:17从福州南始发,15:37到终点站深圳北,历时5小时20分,全程共有12个停靠站,分别是:福州南、涵江、莆田、晋江、厦门北、漳州、云霄、潮汕、普宁、鲘门、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 10:17 10:17 -- 0公里
2 涵江站 第1天 10:42 10:45 3分 66公里
3 莆田站 第1天 10:55 10:57 2分 86公里
4 晋江站 第1天 11:29 11:31 2分 180公里
5 厦门北站 第1天 11:49 11:53 4分 226公里
6 漳州站 第1天 12:12 12:14 2分 268公里
7 云霄站 第1天 12:42 12:44 2分 344公里
8 潮汕站 第1天 13:18 13:21 3分 435公里
9 普宁站 第1天 13:46 13:48 2分 488公里
10 鲘门站 第1天 14:34 14:36 2分 617公里
11 深圳坪山站 第1天 15:07 15:09 2分 704公里
12 深圳北站 第1天 15:37 15:37 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号