• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2301(动车) 返程

09:19

福州南
5小时11分

14:30

深圳北

车次09:19从福州南始发,14:30到终点站深圳北,历时5小时11分,全程共有10个停靠站,分别是:福州南、涵江、泉州、厦门北、漳浦、潮汕、葵潭、惠东、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 09:19 09:19 -- 0公里
2 涵江站 第1天 09:43 09:45 2分 66公里
3 泉州站 第1天 10:16 10:24 8分 155公里
4 厦门北站 第1天 10:49 10:55 6分 226公里
5 漳浦站 第1天 11:28 11:30 2分 313公里
6 潮汕站 第1天 12:12 12:15 3分 435公里
7 葵潭站 第1天 12:51 12:53 2分 519公里
8 惠东站 第1天 13:38 13:40 2分 652公里
9 深圳坪山站 第1天 14:01 14:03 2分 704公里
10 深圳北站 第1天 14:30 14:30 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号