• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2298(动车) 返程

14:42

深圳北
5小时39分

20:21

福州南

车次14:42从深圳北始发,20:21到终点站福州南,历时5小时39分,全程共有12个停靠站,分别是:深圳北、鲘门、葵潭、潮汕、诏安、云霄、厦门北、晋江、泉州、仙游、莆田、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 14:42 14:42 -- 0公里
2 鲘门站 第1天 15:30 15:32 2分 123公里
3 葵潭站 第1天 16:07 16:09 2分 221公里
4 潮汕站 第1天 16:49 16:54 5分 305公里
5 诏安站 第1天 17:19 17:21 2分 364公里
6 云霄站 第1天 17:35 17:45 10分 396公里
7 厦门北站 第1天 18:28 18:38 10分 514公里
8 晋江站 第1天 18:56 18:58 2分 560公里
9 泉州站 第1天 19:10 19:17 7分 585公里
10 仙游站 第1天 19:35 19:37 2分 630公里
11 莆田站 第1天 19:48 19:50 2分 654公里
12 福州南站 第1天 20:21 20:21 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号