• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D382(动车) 返程

07:37

福州南
6小时17分

13:54

上海虹桥

车次07:37从福州南始发,13:54到终点站上海虹桥,历时6小时17分,全程共有16个停靠站,分别是:福州南、宁德、霞浦、福鼎、瑞安、温州南、绅坊、台州、宁波、余姚北、绍兴东、杭州东、嘉兴南、金山北、松江南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 07:37 07:37 -- 0公里
2 宁德站 第1天 08:14 08:16 2分 88公里
3 霞浦站 第1天 08:38 08:40 2分 147公里
4 福鼎站 第1天 09:00 09:02 2分 200公里
5 瑞安站 第1天 09:29 09:31 2分 271公里
6 温州南站 第1天 09:42 09:44 2分 294公里
7 绅坊站 第1天 10:05 10:07 2分 347公里
8 台州站 第1天 10:33 10:35 2分 417公里
9 宁波站 第1天 11:29 11:33 4分 569公里
10 余姚北站 第1天 11:53 11:55 2分 618公里
11 绍兴东站 第1天 12:07 12:09 2分 650公里
12 杭州东站 第1天 12:36 12:38 2分 724公里
13 嘉兴南站 第1天 13:02 13:04 2分 799公里
14 金山北站 第1天 13:18 13:27 9分 835公里
15 松江南站 第1天 13:36 13:39 3分 852公里
16 上海虹桥站 第1天 13:54 13:54 -- 883公里
D382相关线路
福州南到宁德 福州南到霞浦 福州南到福鼎 福州南到瑞安 福州南到温州南 福州南到绅坊 福州南到台州 福州南到宁波 福州南到余姚北 福州南到绍兴东 福州南到杭州东 福州南到嘉兴南 福州南到金山北 福州南到松江南 福州南到上海虹桥 宁德到霞浦
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号