• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D2323(动车) 返程

09:36

福州南
5小时22分

14:58

深圳北

车次09:36从福州南始发,14:58到终点站深圳北,历时5小时22分,全程共有11个停靠站,分别是:福州南、仙游、泉州、厦门北、诏安、饶平、潮汕、普宁、汕尾、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 09:36 09:36 -- 0公里
2 仙游站 第1天 10:13 10:15 2分 110公里
3 泉州站 第1天 10:33 10:46 13分 155公里
4 厦门北站 第1天 11:11 11:15 4分 226公里
5 诏安站 第1天 12:08 12:10 2分 376公里
6 饶平站 第1天 12:20 12:22 2分 394公里
7 潮汕站 第1天 12:39 12:42 3分 435公里
8 普宁站 第1天 13:07 13:09 2分 488公里
9 汕尾站 第1天 13:44 13:46 2分 584公里
10 惠州南站 第1天 14:22 14:24 2分 684公里
11 深圳北站 第1天 14:58 14:58 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号