• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2308(动车) 返程

08:37

深圳北
5小时24分

14:01

福州南

车次08:37从深圳北始发,14:01到终点站福州南,历时5小时24分,全程共有12个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、汕尾、葵潭、潮汕、漳浦、漳州、厦门北、仙游、莆田、涵江、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 08:37 08:37 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 08:58 09:00 2分 36公里
3 汕尾站 第1天 09:41 09:43 2分 156公里
4 葵潭站 第1天 10:08 10:10 2分 221公里
5 潮汕站 第1天 10:49 10:52 3分 305公里
6 漳浦站 第1天 11:38 11:40 2分 427公里
7 漳州站 第1天 11:58 12:01 3分 472公里
8 厦门北站 第1天 12:21 12:25 4分 514公里
9 仙游站 第1天 13:04 13:06 2分 630公里
10 莆田站 第1天 13:17 13:19 2分 654公里
11 涵江站 第1天 13:29 13:36 7分 674公里
12 福州南站 第1天 14:01 14:01 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号