• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2312_2(动车) 返程

16:42

深圳北
5小时26分

22:08

福州南

车次16:42从深圳北始发,22:08到终点站福州南,历时5小时26分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、汕尾、葵潭、潮阳、潮汕、漳浦、饶平、漳州、厦门北、泉州、仙游、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 16:42 16:42 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 17:09 17:11 2分 56公里
3 汕尾站 第1天 17:46 17:48 2分 156公里
4 葵潭站 第1天 18:13 18:15 2分 221公里
5 潮阳站 第1天 18:42 18:44 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 19:00 19:03 3分 305公里
7 漳浦站 第1天 19:54 19:56 2分 305公里
8 饶平站 第1天 19:22 19:24 2分 346公里
9 漳州站 第1天 20:14 20:18 4分 472公里
10 厦门北站 第1天 20:37 20:42 5分 514公里
11 泉州站 第1天 21:08 21:10 2分 585公里
12 仙游站 第1天 21:28 21:30 2分 630公里
13 福州南站 第1天 22:08 22:08 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号