• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D2329(动车) 返程

11:37

厦门北
3小时48分

15:25

深圳北

车次11:37从厦门北始发,15:25到终点站深圳北,历时3小时48分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门北、漳州、漳浦、饶平、潮汕、葵潭、惠州南、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 11:37 11:37 -- 0公里
2 漳州站 第1天 11:56 11:58 2分 42公里
3 漳浦站 第1天 12:16 12:18 2分 87公里
4 饶平站 第1天 12:48 12:50 2分 168公里
5 潮汕站 第1天 13:07 13:10 3分 209公里
6 葵潭站 第1天 13:46 13:48 2分 293公里
7 惠州南站 第1天 14:44 14:46 2分 458公里
8 深圳坪山站 第1天 14:56 14:58 2分 478公里
9 深圳北站 第1天 15:25 15:25 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号