• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D2232(动车) 返程

07:39

厦门北
14小时36分

22:15

重庆北

车次07:39从厦门北始发,22:15到终点站重庆北,历时14小时36分,全程共有27个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、尤溪、三明北、将乐、建宁县北、抚州、南昌西、共青城、庐山、阳新、大冶北、黄石北、鄂州、武汉、汉口、汉川、天门南、潜江、宜昌东、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 07:39 07:39 -- 0公里
2 晋江站 第1天 07:58 08:00 2分 46公里
3 泉州站 第1天 08:11 08:13 2分 71公里
4 尤溪站 第1天 09:31 09:35 4分 294公里
5 三明北站 第1天 09:53 09:57 4分 336公里
6 将乐站 第1天 10:17 10:21 4分 386公里
7 建宁县北站 第1天 10:48 10:52 4分 458公里
8 抚州站 第1天 11:36 11:39 3分 587公里
9 南昌西站 第1天 12:19 12:24 5分 688公里
10 共青城站 第1天 12:52 12:54 2分 767公里
11 庐山站 第1天 13:13 13:15 2分 811公里
12 阳新站 第1天 13:43 13:45 2分 901公里
13 大冶北站 第1天 14:00 14:02 2分 926公里
14 黄石北站 第1天 14:09 14:11 2分 936公里
15 鄂州站 第1天 14:23 14:28 5分 972公里
16 武汉站 第1天 14:53 15:04 11分 1032公里
17 汉口站 第1天 15:28 15:35 7分 1068公里
18 汉川站 第1天 15:58 16:00 2分 1114公里
19 天门南站 第1天 16:16 16:19 3分 1151公里
20 潜江站 第1天 16:39 16:41 2分 1202公里
21 宜昌东站 第1天 17:38 17:44 6分 1360公里
22 恩施站 第1天 19:29 19:36 7分 1574公里
23 利川站 第1天 20:10 20:13 3分 1635公里
24 石柱县站 第1天 20:53 20:55 2分 1730公里
25 丰都站 第1天 21:14 21:16 2分 1774公里
26 涪陵北站 第1天 21:35 21:37 2分 1816公里
27 重庆北站 第1天 22:15 22:15 -- 1913公里
D2232相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到尤溪 厦门北到三明北 厦门北到将乐 厦门北到建宁县北 厦门北到抚州 厦门北到南昌西 厦门北到共青城 厦门北到庐山 厦门北到阳新 厦门北到大冶北 厦门北到黄石北 厦门北到鄂州 厦门北到武汉 厦门北到汉口 厦门北到汉川 厦门北到天门南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号