• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2608(动车) 返程

08:17

厦门北
7小时33分

15:50

长沙南

车次08:17从厦门北始发,15:50到终点站长沙南,历时7小时33分,全程共有16个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、永泰、尤溪、三明北、将乐、泰宁、南城、抚州、南昌西、新余北、宜春、萍乡北、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 08:17 08:17 -- 0公里
2 晋江站 第1天 08:35 08:37 2分 46公里
3 泉州站 第1天 08:48 08:50 2分 71公里
4 莆田站 第1天 09:15 09:17 2分 140公里
5 永泰站 第1天 09:40 09:49 9分 199公里
6 尤溪站 第1天 10:23 10:40 17分 294公里
7 三明北站 第1天 10:58 11:02 4分 336公里
8 将乐站 第1天 11:22 11:37 15分 386公里
9 泰宁站 第1天 11:54 11:56 2分 428公里
10 南城站 第1天 12:35 12:37 2分 539公里
11 抚州站 第1天 12:56 12:59 3分 587公里
12 南昌西站 第1天 13:36 13:55 19分 688公里
13 新余北站 第1天 14:33 14:35 2分 815公里
14 宜春站 第1天 14:51 14:53 2分 864公里
15 萍乡北站 第1天 15:13 15:15 2分 925公里
16 长沙南站 第1天 15:50 15:50 -- 1030公里
D2608相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到莆田 厦门北到永泰 厦门北到尤溪 厦门北到三明北 厦门北到将乐 厦门北到泰宁 厦门北到南城 厦门北到抚州 厦门北到南昌西 厦门北到新余北 厦门北到宜春 厦门北到萍乡北 厦门北到长沙南 晋江到泉州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号