• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D3232(动车) 返程

15:57

厦门北
6小时41分

22:38

杭州东

车次15:57从厦门北始发,22:38到终点站杭州东,历时6小时41分,全程共有16个停靠站,分别是:厦门北、晋江、仙游、莆田、福清、福州南、罗源、福安、福鼎、温州南、永嘉、温岭、台州、宁波、绍兴北、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 15:57 15:57 -- 0公里
2 晋江站 第1天 16:15 16:17 2分 46公里
3 仙游站 第1天 16:42 16:44 2分 116公里
4 莆田站 第1天 16:55 16:58 3分 140公里
5 福清站 第1天 17:17 17:19 2分 190公里
6 福州南站 第1天 17:34 17:43 9分 226公里
7 罗源站 第1天 18:13 18:15 2分 290公里
8 福安站 第1天 18:35 18:37 2分 341公里
9 福鼎站 第1天 19:07 19:09 2分 426公里
10 温州南站 第1天 19:43 19:45 2分 520公里
11 永嘉站 第1天 19:55 19:57 2分 538公里
12 温岭站 第1天 20:26 20:28 2分 619公里
13 台州站 第1天 20:40 20:42 2分 643公里
14 宁波站 第1天 21:36 21:40 4分 795公里
15 绍兴北站 第1天 22:15 22:17 2分 907公里
16 杭州东站 第1天 22:38 22:38 -- 950公里
D3232相关线路
厦门北到晋江 厦门北到仙游 厦门北到莆田 厦门北到福清 厦门北到福州南 厦门北到罗源 厦门北到福安 厦门北到福鼎 厦门北到温州南 厦门北到永嘉 厦门北到温岭 厦门北到台州 厦门北到宁波 厦门北到绍兴北 厦门北到杭州东 晋江到仙游
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号