• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D3220(动车) 返程

17:44

厦门北
5小时16分

23:00

宁波

车次17:44从厦门北始发,23:00到终点站宁波,历时5小时16分,全程共有10个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、仙游、莆田、福州南、罗源、温州南、台州、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 17:44 17:44 -- 0公里
2 晋江站 第1天 18:02 18:04 2分 46公里
3 泉州站 第1天 18:15 18:17 2分 71公里
4 仙游站 第1天 18:35 18:37 2分 116公里
5 莆田站 第1天 18:48 18:50 2分 140公里
6 福州南站 第1天 19:20 19:25 5分 226公里
7 罗源站 第1天 19:55 20:02 7分 290公里
8 温州南站 第1天 21:18 21:20 2分 520公里
9 台州站 第1天 22:03 22:05 2分 643公里
10 宁波站 第1天 23:00 23:00 -- 795公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号