• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D3206(动车) 返程

12:54

厦门北
7小时54分

20:48

上海虹桥

车次12:54从厦门北始发,20:48到终点站上海虹桥,历时7小时54分,全程共有19个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福州南、宁德、霞浦、鳌江、温州南、乐清、温岭、三门县、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 12:54 12:54 -- 0公里
2 晋江站 第1天 13:12 13:14 2分 46公里
3 泉州站 第1天 13:25 13:27 2分 71公里
4 莆田站 第1天 13:52 14:01 9分 140公里
5 福州南站 第1天 14:31 14:36 5分 226公里
6 宁德站 第1天 15:14 15:16 2分 314公里
7 霞浦站 第1天 15:37 15:39 2分 373公里
8 鳌江站 第1天 16:17 16:19 2分 480公里
9 温州南站 第1天 16:35 16:37 2分 520公里
10 乐清站 第1天 16:52 16:54 2分 555公里
11 温岭站 第1天 17:19 17:21 2分 619公里
12 三门县站 第1天 17:46 17:48 2分 689公里
13 宁波站 第1天 18:29 18:35 6分 795公里
14 余姚北站 第1天 18:55 18:57 2分 844公里
15 绍兴东站 第1天 19:09 19:11 2分 876公里
16 绍兴北站 第1天 19:22 19:24 2分 907公里
17 杭州东站 第1天 19:45 19:51 6分 950公里
18 嘉兴南站 第1天 20:16 20:19 3分 1025公里
19 上海虹桥站 第1天 20:48 20:48 -- 1109公里
D3206相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到莆田 厦门北到福州南 厦门北到宁德 厦门北到霞浦 厦门北到鳌江 厦门北到温州南 厦门北到乐清 厦门北到温岭 厦门北到三门县 厦门北到宁波 厦门北到余姚北 厦门北到绍兴东 厦门北到绍兴北 厦门北到杭州东 厦门北到嘉兴南 厦门北到上海虹桥
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号