• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D2341(动车) 返程

11:47

厦门北
3小时44分

15:31

深圳北

车次11:47从厦门北始发,15:31到终点站深圳北,历时3小时44分,全程共有8个停靠站,分别是:厦门北、漳州、诏安、潮汕、普宁、惠东、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 11:47 11:47 -- 0公里
2 漳州站 第1天 12:06 12:08 2分 42公里
3 诏安站 第1天 12:48 12:50 2分 150公里
4 潮汕站 第1天 13:13 13:16 3分 209公里
5 普宁站 第1天 13:41 13:43 2分 262公里
6 惠东站 第1天 14:39 14:41 2分 426公里
7 深圳坪山站 第1天 15:02 15:04 2分 478公里
8 深圳北站 第1天 15:31 15:31 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号