• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G55(高速动车) 返程

08:10

北京南
10小时47分

18:57

福州

车次08:10从北京南始发,18:57到终点站福州,历时10小时47分,全程共有18个停靠站,分别是:北京南、德州东、济南西、滕州东、徐州东、南京南、江宁、湖州、杭州东、宁波、宁海、台州、温岭、温州南、福鼎、霞浦、宁德、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 08:10 08:10 -- 0公里
2 德州东站 第1天 09:24 09:26 2分 314公里
3 济南西站 第1天 09:50 09:55 5分 406公里
4 滕州东站 第1天 10:38 10:47 9分 591公里
5 徐州东站 第1天 11:12 11:21 9分 692公里
6 南京南站 第1天 12:35 12:37 2分 1023公里
7 江宁站 第1天 12:47 12:49 2分 1035公里
8 湖州站 第1天 13:30 13:32 2分 1208公里
9 杭州东站 第1天 13:53 14:06 13分 1279公里
10 宁波站 第1天 14:55 14:57 2分 1434公里
11 宁海站 第1天 15:25 15:27 2分 1506公里
12 台州站 第1天 15:57 15:59 2分 1586公里
13 温岭站 第1天 16:10 16:12 2分 1610公里
14 温州南站 第1天 16:47 16:49 2分 1709公里
15 福鼎站 第1天 17:28 17:30 2分 1803公里
16 霞浦站 第1天 17:50 17:52 2分 1856公里
17 宁德站 第1天 18:13 18:15 2分 1915公里
18 福州站 第1天 18:57 18:57 -- 2011公里
G55相关线路
北京南到德州东 北京南到济南西 北京南到滕州东 北京南到徐州东 北京南到南京南 北京南到江宁 北京南到湖州 北京南到杭州东 北京南到宁波 北京南到宁海 北京南到台州 北京南到温岭 北京南到温州南 北京南到福鼎 北京南到霞浦 北京南到宁德 北京南到福州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号