• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G167(高速动车) 返程

12:45

北京南
9小时04分

21:49

温州南

车次12:45从北京南始发,21:49到终点站温州南,历时9小时04分,全程共有19个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、徐州东、蚌埠南、南京南、句容西、溧阳、湖州、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、临海、台州、温岭、乐清、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 12:45 12:45 -- 0公里
2 天津南站 第1天 13:21 13:23 2分 122公里
3 德州东站 第1天 14:07 14:14 7分 314公里
4 济南西站 第1天 14:38 14:44 6分 406公里
5 徐州东站 第1天 15:47 15:52 5分 692公里
6 蚌埠南站 第1天 16:29 16:31 2分 848公里
7 南京南站 第1天 17:13 17:15 2分 1023公里
8 句容西站 第1天 17:28 17:30 2分 1049公里
9 溧阳站 第1天 17:50 17:52 2分 1121公里
10 湖州站 第1天 18:15 18:17 2分 1208公里
11 杭州东站 第1天 18:38 18:41 3分 1279公里
12 绍兴北站 第1天 18:59 19:01 2分 1322公里
13 余姚北站 第1天 19:19 19:21 2分 1385公里
14 宁波站 第1天 19:40 19:52 12分 1434公里
15 临海站 第1天 20:38 20:40 2分 1563公里
16 台州站 第1天 20:52 20:54 2分 1586公里
17 温岭站 第1天 21:05 21:07 2分 1610公里
18 乐清站 第1天 21:31 21:33 2分 1674公里
19 温州南站 第1天 21:49 21:49 -- 1709公里
G167相关线路
北京南到天津南 北京南到德州东 北京南到济南西 北京南到徐州东 北京南到蚌埠南 北京南到南京南 北京南到句容西 北京南到溧阳 北京南到湖州 北京南到杭州东 北京南到绍兴北 北京南到余姚北 北京南到宁波 北京南到临海 北京南到台州 北京南到温岭 北京南到乐清 北京南到温州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号