• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G7334(高速动车) 返程

11:24

温州南
3小时44分

15:08

上海虹桥

车次11:24从温州南始发,15:08到终点站上海虹桥,历时3小时44分,全程共有11个停靠站,分别是:温州南、丽水、缙云西、永康南、金华南、义乌、杭州东、海宁西、桐乡、松江南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 11:24 11:24 -- 0公里
2 丽水站 第1天 11:58 12:00 2分 90公里
3 缙云西站 第1天 12:13 12:15 2分 119公里
4 永康南站 第1天 12:26 12:28 2分 140公里
5 金华南站 第1天 12:46 12:48 2分 183公里
6 义乌站 第1天 13:06 13:18 12分 228公里
7 杭州东站 第1天 13:50 13:54 4分 337公里
8 海宁西站 第1天 14:07 14:14 7分 363公里
9 桐乡站 第1天 14:23 14:25 2分 384公里
10 松江南站 第1天 14:49 14:53 4分 465公里
11 上海虹桥站 第1天 15:08 15:08 -- 496公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号