• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月22日 (农历十月廿六)

下载客户端,马上抢火车票

G7331(高速动车) 返程

06:17

上海虹桥
3小时24分

09:41

温州南

车次06:17从上海虹桥始发,09:41到终点站温州南,历时3小时24分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、余杭、杭州东、诸暨、义乌、金华南、永康南、缙云西、丽水、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:17 06:17 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 06:44 06:46 2分 84公里
3 余杭站 第1天 07:04 07:06 2分 144公里
4 杭州东站 第1天 07:16 07:18 2分 159公里
5 诸暨站 第1天 07:41 07:42 1分 225公里
6 义乌站 第1天 07:56 07:58 2分 268公里
7 金华南站 第1天 08:15 08:17 2分 313公里
8 永康南站 第1天 08:36 08:38 2分 356公里
9 缙云西站 第1天 08:48 08:50 2分 377公里
10 丽水站 第1天 09:03 09:05 2分 406公里
11 温州南站 第1天 09:41 09:41 -- 496公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号