• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D378(动车) 返程

14:27

厦门北
8小时00分

22:27

上海虹桥

车次14:27从厦门北始发,22:27到终点站上海虹桥,历时8小时00分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、涵江、福州南、罗源、宁德、霞浦、福鼎、瑞安、温州南、温岭、奉化、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 14:27 14:27 -- 0公里
2 晋江站 第1天 14:45 14:47 2分 46公里
3 泉州站 第1天 14:58 15:00 2分 71公里
4 莆田站 第1天 15:25 15:27 2分 140公里
5 涵江站 第1天 15:37 15:39 2分 160公里
6 福州南站 第1天 16:03 16:07 4分 226公里
7 罗源站 第1天 16:37 16:39 2分 290公里
8 宁德站 第1天 16:51 16:53 2分 314公里
9 霞浦站 第1天 17:15 17:17 2分 373公里
10 福鼎站 第1天 17:37 17:39 2分 426公里
11 瑞安站 第1天 18:06 18:08 2分 497公里
12 温州南站 第1天 18:19 18:21 2分 520公里
13 温岭站 第1天 18:56 18:58 2分 619公里
14 奉化站 第1天 19:47 19:49 2分 757公里
15 宁波站 第1天 20:07 20:13 6分 795公里
16 余姚北站 第1天 20:33 20:35 2分 844公里
17 绍兴东站 第1天 20:47 20:50 3分 876公里
18 绍兴北站 第1天 21:01 21:06 5分 907公里
19 杭州东站 第1天 21:26 21:30 4分 950公里
20 嘉兴南站 第1天 21:54 21:57 3分 1025公里
21 上海虹桥站 第1天 22:27 22:27 -- 1109公里
D378相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到莆田 厦门北到涵江 厦门北到福州南 厦门北到罗源 厦门北到宁德 厦门北到霞浦 厦门北到福鼎 厦门北到瑞安 厦门北到温州南 厦门北到温岭 厦门北到奉化 厦门北到宁波 厦门北到余姚北 厦门北到绍兴东 厦门北到绍兴北 厦门北到杭州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号