• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G7506(高速动车) 返程

07:31

温州南
4小时05分

11:36

上海虹桥

车次07:31从温州南始发,11:36到终点站上海虹桥,历时4小时05分,全程共有12个停靠站,分别是:温州南、乐清、温岭、台州、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 07:31 07:31 -- 0公里
2 乐清站 第1天 07:46 07:48 2分 35公里
3 温岭站 第1天 08:12 08:14 2分 99公里
4 台州站 第1天 08:25 08:27 2分 123公里
5 宁波站 第1天 09:23 09:25 2分 275公里
6 余姚北站 第1天 09:44 09:46 2分 324公里
7 绍兴东站 第1天 09:58 10:00 2分 356公里
8 绍兴北站 第1天 10:11 10:13 2分 387公里
9 杭州东站 第1天 10:32 10:36 4分 430公里
10 海宁西站 第1天 10:49 10:51 2分 456公里
11 嘉兴南站 第1天 11:06 11:08 2分 505公里
12 上海虹桥站 第1天 11:36 11:36 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号