• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G7461(高速动车) 返程

11:04

上海虹桥
3小时40分

14:44

温州南

车次11:04从上海虹桥始发,14:44到终点站温州南,历时3小时40分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、海宁西、杭州东、诸暨、义乌、金华南、缙云西、丽水、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 11:04 11:04 -- 0公里
2 金山北站 第1天 11:22 11:32 10分 48公里
3 嘉兴南站 第1天 11:46 11:49 3分 84公里
4 海宁西站 第1天 12:05 12:07 2分 133公里
5 杭州东站 第1天 12:20 12:24 4分 159公里
6 诸暨站 第1天 12:48 12:50 2分 225公里
7 义乌站 第1天 13:04 13:06 2分 268公里
8 金华南站 第1天 13:23 13:25 2分 313公里
9 缙云西站 第1天 13:50 13:52 2分 377公里
10 丽水站 第1天 14:05 14:08 3分 406公里
11 温州南站 第1天 14:44 14:44 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号