• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7572(高速动车) 返程

06:49

温州南
8小时20分

15:09

淮南东

车次06:49从温州南始发,15:09到终点站淮南东,历时8小时20分,全程共有24个停靠站,分别是:温州南、乐清、温岭、台州、三门县、奉化、宁波、绍兴东、绍兴北、杭州东、桐乡、嘉善南、金山北、上海虹桥、昆山南、苏州、常州、丹阳、镇江、南京南、全椒、合肥、水家湖、淮南东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 06:49 06:49 -- 0公里
2 乐清站 第1天 07:04 07:06 2分 35公里
3 温岭站 第1天 07:30 07:32 2分 99公里
4 台州站 第1天 07:43 07:45 2分 123公里
5 三门县站 第1天 08:04 08:06 2分 169公里
6 奉化站 第1天 08:32 08:34 2分 237公里
7 宁波站 第1天 08:53 08:55 2分 275公里
8 绍兴东站 第1天 09:21 09:23 2分 356公里
9 绍兴北站 第1天 09:34 09:36 2分 387公里
10 杭州东站 第1天 09:55 09:57 2分 430公里
11 桐乡站 第1天 10:14 10:17 3分 477公里
12 嘉善南站 第1天 10:32 10:34 2分 522公里
13 金山北站 第1天 10:44 10:47 3分 541公里
14 上海虹桥站 第1天 11:06 11:10 4分 589公里
15 昆山南站 第1天 11:29 11:31 2分 639公里
16 苏州站 第1天 11:42 11:44 2分 673公里
17 常州站 第1天 12:16 12:18 2分 754公里
18 丹阳站 第1天 12:34 12:40 6分 799公里
19 镇江站 第1天 12:52 12:54 2分 826公里
20 南京南站 第1天 13:21 13:23 2分 900公里
21 全椒站 第1天 13:43 13:45 2分 956公里
22 合肥站 第1天 14:25 14:36 11分 1054公里
23 水家湖站 第1天 14:58 15:00 2分 1123公里
24 淮南东站 第1天 15:09 15:09 -- 1143公里
G7572相关线路
温州南到乐清 温州南到温岭 温州南到台州 温州南到三门县 温州南到奉化 温州南到宁波 温州南到绍兴东 温州南到绍兴北 温州南到杭州东 温州南到桐乡 温州南到嘉善南 温州南到金山北 温州南到上海虹桥 温州南到昆山南 温州南到苏州 温州南到常州 温州南到丹阳 温州南到镇江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号