• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7462(高速动车) 返程

19:49

温州南
3小时16分

23:05

上海虹桥

车次19:49从温州南始发,23:05到终点站上海虹桥,历时3小时16分,全程共有9个停靠站,分别是:温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、金华南、义乌、杭州东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 19:49 19:49 -- 0公里
2 青田站 第1天 20:08 20:10 2分 40公里
3 丽水站 第1天 20:29 20:31 2分 90公里
4 缙云西站 第1天 20:44 20:46 2分 119公里
5 永康南站 第1天 20:57 20:59 2分 140公里
6 金华南站 第1天 21:17 21:19 2分 183公里
7 义乌站 第1天 21:37 21:39 2分 228公里
8 杭州东站 第1天 22:12 22:20 8分 430公里
9 上海虹桥站 第1天 23:05 23:05 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号