• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月25日 (农历五月初五)

下载客户端,马上抢火车票

G7521(高速动车) 返程

16:47

上海虹桥
4小时11分

20:58

温州南

车次16:47从上海虹桥始发,20:58到终点站温州南,历时4小时11分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、绍兴东、宁波、三门县、台州、温岭、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 16:47 16:47 -- 0公里
2 松江南站 第1天 17:01 17:03 2分 31公里
3 嘉兴南站 第1天 17:21 17:23 2分 84公里
4 余杭站 第1天 17:41 17:43 2分 144公里
5 杭州东站 第1天 17:53 17:55 2分 159公里
6 绍兴北站 第1天 18:14 18:16 2分 202公里
7 绍兴东站 第1天 18:27 18:29 2分 233公里
8 宁波站 第1天 18:55 19:07 12分 314公里
9 三门县站 第1天 19:46 19:48 2分 420公里
10 台州站 第1天 20:07 20:09 2分 466公里
11 温岭站 第1天 20:20 20:22 2分 490公里
12 温州南站 第1天 20:58 20:58 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号