• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D381(动车) 返程

14:45

上海虹桥
7小时39分

22:24

莆田

车次14:45从上海虹桥始发,22:24到终点站莆田,历时7小时39分,全程共有19个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、海宁西、余杭、杭州东、绍兴北、宁波、宁海、临海、温岭、绅坊、温州南、苍南、霞浦、罗源、福州南、福清、莆田。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 14:45 14:45 -- 0公里
2 金山北站 第1天 15:03 15:19 16分 48公里
3 嘉兴南站 第1天 15:33 15:35 2分 84公里
4 海宁西站 第1天 15:51 15:53 2分 133公里
5 余杭站 第1天 16:00 16:06 6分 144公里
6 杭州东站 第1天 16:16 16:19 3分 159公里
7 绍兴北站 第1天 16:38 16:40 2分 202公里
8 宁波站 第1天 17:18 17:22 4分 314公里
9 宁海站 第1天 17:50 17:52 2分 386公里
10 临海站 第1天 18:14 18:16 2分 443公里
11 温岭站 第1天 18:35 18:37 2分 490公里
12 绅坊站 第1天 18:55 18:57 2分 536公里
13 温州南站 第1天 19:17 19:20 3分 589公里
14 苍南站 第1天 19:44 19:46 2分 646公里
15 霞浦站 第1天 20:18 20:20 2分 736公里
16 罗源站 第1天 20:49 20:51 2分 819公里
17 福州南站 第1天 21:22 21:47 25分 883公里
18 福清站 第1天 22:01 22:03 2分 919公里
19 莆田站 第1天 22:24 22:24 -- 969公里
D381相关线路
上海虹桥到金山北 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到海宁西 上海虹桥到余杭 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到宁波 上海虹桥到宁海 上海虹桥到临海 上海虹桥到温岭 上海虹桥到绅坊 上海虹桥到温州南 上海虹桥到苍南 上海虹桥到霞浦 上海虹桥到罗源 上海虹桥到福州南 上海虹桥到福清 上海虹桥到莆田
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号