• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D3133(动车) 返程

10:58

龙岩
9小时36分

20:34

上海虹桥

车次10:58从龙岩始发,20:34到终点站上海虹桥,历时9小时36分,全程共有25个停靠站,分别是:龙岩、南靖、漳州、厦门北、泉州、仙游、莆田、福清、福州南、罗源、霞浦、太姥山、瑞安、温州南、永嘉、温岭、台州、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、余杭、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 龙岩站 第1天 10:58 10:58 -- 0公里
2 南靖站 第1天 11:29 11:31 2分 80公里
3 漳州站 第1天 11:46 11:48 2分 114公里
4 厦门北站 第1天 12:07 12:11 4分 156公里
5 泉州站 第1天 12:37 12:39 2分 227公里
6 仙游站 第1天 12:57 12:59 2分 272公里
7 莆田站 第1天 13:10 13:12 2分 296公里
8 福清站 第1天 13:31 13:33 2分 346公里
9 福州南站 第1天 13:48 13:52 4分 382公里
10 罗源站 第1天 14:22 14:24 2分 446公里
11 霞浦站 第1天 14:53 14:55 2分 529公里
12 太姥山站 第1天 15:10 15:12 2分 563公里
13 瑞安站 第1天 15:45 15:47 2分 653公里
14 温州南站 第1天 15:58 16:00 2分 676公里
15 永嘉站 第1天 16:10 16:12 2分 694公里
16 温岭站 第1天 16:41 16:43 2分 775公里
17 台州站 第1天 16:54 16:56 2分 799公里
18 宁波站 第1天 17:52 17:58 6分 951公里
19 余姚北站 第1天 18:19 18:22 3分 1000公里
20 绍兴东站 第1天 18:35 18:46 11分 1032公里
21 绍兴北站 第1天 18:58 19:00 2分 1063公里
22 杭州东站 第1天 19:20 19:22 2分 1106公里
23 余杭站 第1天 19:31 19:41 10分 1121公里
24 嘉兴南站 第1天 20:00 20:04 4分 1181公里
25 上海虹桥站 第1天 20:34 20:34 -- 1265公里
D3133相关线路
龙岩到南靖 龙岩到漳州 龙岩到厦门北 龙岩到泉州 龙岩到仙游 龙岩到莆田 龙岩到福清 龙岩到福州南 龙岩到罗源 龙岩到霞浦 龙岩到太姥山 龙岩到瑞安 龙岩到温州南 龙岩到永嘉 龙岩到温岭 龙岩到台州 龙岩到宁波 龙岩到余姚北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号