• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D6415(动车) 返程

16:30

福州
3小时07分

19:37

龙岩

车次16:30从福州始发,19:37到终点站龙岩,历时3小时07分,全程共有8个停靠站,分别是:福州、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、南靖、龙岩。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 16:30 16:30 -- 0公里
2 福州南站 第1天 16:46 16:51 5分 19公里
3 莆田站 第1天 17:21 17:23 2分 105公里
4 泉州站 第1天 17:48 17:50 2分 174公里
5 厦门北站 第1天 18:15 18:23 8分 245公里
6 漳州站 第1天 18:43 18:46 3分 287公里
7 南靖站 第1天 19:01 19:05 4分 321公里
8 龙岩站 第1天 19:37 19:37 -- 401公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号