• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月06日 (农历冬月十一)

下载客户端,马上抢火车票

龙岩火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2351_1 龙岩深圳北

12:18

16:19

4小时01分
D2351_2 龙岩深圳北

12:18

16:19

4小时01分
D2354_1 深圳北龙岩

13:47

18:09

4小时22分
D2354_2 深圳北龙岩

13:47

18:09

4小时22分
D2355 龙岩深圳北

07:59

12:23

4小时24分
D2356 深圳北龙岩

14:11

18:45

4小时34分
D2357 赣州龙岩深圳北

07:13

13:53

6小时40分
D2358 深圳北龙岩赣州

12:56

19:33

6小时37分
D3131 上海虹桥龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京龙岩赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京龙岩赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州龙岩南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥龙岩赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州龙岩上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3291 上海虹桥龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩南京南

08:36

18:44

10小时08分
D6381 福鼎龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D6405 福州龙岩

07:30

10:54

3小时24分
D6407 福州龙岩

09:25

12:19

2小时54分
D6409 福州龙岩长汀南

08:00

12:28

4小时28分
D6415 福州龙岩

16:30

19:37

3小时07分
D6417 福州龙岩瑞金

18:29

23:08

4小时39分
D6419 福州龙岩

20:05

23:00

2小时55分
D6435 龙岩福州

11:37

14:37

3小时00分
D6437 龙岩福州

13:02

16:09

3小时07分
D6439 长汀南龙岩福州

12:50

17:01

4小时11分
D6441 龙岩福州

15:04

18:19

3小时15分
D6443 龙岩福州

16:59

19:54

2小时55分
D6445 龙岩福州

17:33

20:43

3小时10分
D6449 龙岩福州

19:54

23:11

3小时17分
D6471 龙岩厦门

07:40

09:15

1小时35分
D6472 厦门龙岩

09:31

11:07

1小时36分
D6473 龙岩厦门

11:30

12:56

1小时26分
D6474 厦门龙岩

13:20

14:33

1小时13分
D6475 龙岩厦门北

17:45

18:58

1小时13分
D6476 厦门北龙岩

10:12

11:16

1小时04分
D6477 龙岩厦门北

08:12

09:12

1小时
D6478 厦门北龙岩

20:48

22:00

1小时12分
D6480 厦门北龙岩

09:18

10:28

1小时10分
D6513 南昌龙岩冠豸山

08:19

15:02

6小时43分
D6515 冠豸山龙岩南昌

15:20

22:14

6小时54分
D6571 福州龙岩赣州

06:44

11:54

5小时10分
D6573 赣州龙岩福州

15:46

20:59

5小时13分
D6575 福州龙岩赣州

14:25

19:52

5小时27分
D6577 赣州龙岩福州

08:06

13:19

5小时13分
D6581 赣州龙岩厦门

07:27

11:14

3小时47分
D6582 厦门龙岩赣州

11:47

15:25

3小时38分
D6583 赣州龙岩厦门

12:09

15:46

3小时37分
D6584 厦门龙岩赣州

16:56

20:38

3小时42分
D6591 福州南龙岩长汀南

10:12

13:56

3小时44分
D6593 长汀南龙岩福州南

14:17

18:05

3小时48分
D6677 赣州龙岩厦门北

18:32

21:48

3小时16分
D6678 厦门北龙岩赣州

07:28

10:34

3小时06分
D9581 福州龙岩赣州

08:43

14:17

5小时34分
D9583 赣州龙岩福州

14:35

20:19

5小时44分
D9585 福州南龙岩

10:02

12:36

2小时34分
D9587 冠豸山龙岩福州南

17:39

21:20

3小时41分
D9611 福鼎龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9613 龙岩福鼎

09:16

14:53

5小时37分
D9615 龙岩厦门

18:38

20:38

2小时00分
D9616 厦门龙岩

21:03

22:25

1小时22分
D9617 龙岩厦门

13:23

14:51

1小时28分
D9618 厦门龙岩冠豸山

15:23

17:22

1小时59分
D9621 龙岩厦门

22:37

23:59

1小时22分
D9622 厦门龙岩

20:25

22:11

1小时46分
D9625 赣州龙岩厦门

15:09

18:48

3小时39分
D9626 厦门龙岩赣州

11:07

14:48

3小时41分
D9861 福州南龙岩长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9861 福州南龙岩长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9863 长汀南龙岩福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9863 长汀南龙岩福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9883 长汀南龙岩福州

20:26

00:28次日

28小时02分
D9897 赣州龙岩福州

19:58

01:55次日

29小时57分
D9899 赣州龙岩厦门

21:00

00:28次日

27小时28分
D9961 福州南龙岩赣州

08:05

13:35

5小时30分
D9963 赣州龙岩福州南

14:03

20:14

6小时11分
G1661 南京南龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩南京南

11:49

20:46

8小时57分
K230 厦门龙岩昆明

17:02

10:16三天

65小时14分
K232 昆明龙岩厦门

16:52

08:55三天

64小时03分
K297 广州东龙岩厦门

20:42

07:57次日

35小时15分
K298 厦门龙岩广州东

17:57

06:11次日

36小时14分
K334 重庆北龙岩厦门

10:50

20:48次日

33小时58分
K336 厦门龙岩重庆北

18:39

09:07三天

62小时28分
K571 北京西龙岩厦门

16:53

21:58次日

29小时05分
K572 厦门龙岩北京西

08:41

12:56次日

28小时15分
K5892 厦门龙岩赣州

12:13

18:30

6小时17分
K5893 赣州龙岩厦门

11:05

18:26

7小时21分
K742 郑州龙岩厦门

12:45

12:29次日

47小时44分
K744 厦门龙岩郑州

19:26

17:13次日

45小时47分
K903 太原龙岩厦门

11:20

23:22次日

36小时02分
K904 厦门龙岩太原

06:44

19:08次日

36小时24分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号