• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K904(空调快速) 返程

06:44

厦门
36小时24分

19:08

太原

车次06:44从厦门始发,19:08到终点站太原,历时36小时24分,全程共有29个停靠站,分别是:厦门、漳州、龙岩、冠豸山、长汀南、瑞金、于都、赣州、吉安、向塘、南昌、庐山、黄石、鄂州、武昌、云梦、襄阳、南阳、济源、月山、晋城、高平、长治、长治北、武乡、沁县、榆社、榆次、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 06:44 06:44 -- 0公里
2 漳州站 第1天 07:38 07:53 15分 55公里
3 龙岩站 第1天 09:06 09:10 4分 169公里
4 冠豸山站 第1天 09:53 09:56 3分 236公里
5 长汀南站 第1天 10:25 10:28 3分 280公里
6 瑞金站 第1天 10:51 11:03 12分 336公里
7 于都站 第1天 11:45 11:48 3分 410公里
8 赣州站 第1天 12:23 13:08 45分 466公里
9 吉安站 第1天 15:07 15:11 4分 652公里
10 向塘站 第1天 17:11 17:15 4分 810公里
11 南昌站 第1天 17:37 17:55 18分 878公里
12 庐山站 第1天 19:01 19:05 4分 984公里
13 黄石站 第1天 20:38 20:42 4分 1128公里
14 鄂州站 第1天 21:04 21:09 5分 1155公里
15 武昌站 第1天 22:20 22:30 10分 1207公里
16 云梦站 第1天 23:38 23:56 18分 1298公里
17 襄阳站 第2天 02:45 03:06 21分 1568公里
18 南阳站 第2天 04:49 04:52 3分 1697公里
19 济源站 第2天 09:38 09:41 3分 2001公里
20 月山站 第2天 10:25 10:45 20分 2050公里
21 晋城站 第2天 11:35 11:38 3分 2104公里
22 高平站 第2天 12:21 12:24 3分 2143公里
23 长治站 第2天 13:18 13:23 5分 2172公里
24 长治北站 第2天 13:41 14:00 19分 2213公里
25 武乡站 第2天 16:06 16:09 3分 2283公里
26 沁县站 第2天 15:25 15:40 15分 2286公里
27 榆社站 第2天 16:41 16:44 3分 2339公里
28 榆次站 第2天 18:40 18:43 3分 2458公里
29 太原站 第2天 19:08 19:08 -- 2478公里
K904相关线路
厦门到漳州 厦门到龙岩 厦门到冠豸山 厦门到长汀南 厦门到瑞金 厦门到于都 厦门到赣州 厦门到吉安 厦门到向塘 厦门到南昌 厦门到庐山 厦门到黄石 厦门到鄂州 厦门到武昌 厦门到云梦 厦门到襄阳 厦门到南阳 厦门到济源
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号