• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D2335(动车) 返程

18:17

厦门
3小时48分

22:05

深圳北

车次18:17从厦门始发,22:05到终点站深圳北,历时3小时48分,全程共有7个停靠站,分别是:厦门、漳浦、云霄、普宁、葵潭、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 18:17 18:17 -- 0公里
2 漳浦站 第1天 19:04 19:06 2分 100公里
3 云霄站 第1天 19:19 19:21 2分 131公里
4 普宁站 第1天 20:15 20:17 2分 275公里
5 葵潭站 第1天 20:32 20:34 2分 306公里
6 惠州南站 第1天 21:30 21:32 2分 471公里
7 深圳北站 第1天 22:05 22:05 -- 527公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号