• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2316(动车) 返程

10:25

深圳北
3小时54分

14:19

厦门

车次10:25从深圳北始发,14:19到终点站厦门,历时3小时54分,全程共有8个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠州南、陆丰、普宁、饶平、诏安、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 10:25 10:25 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 10:46 10:48 2分 36公里
3 惠州南站 第1天 10:58 11:00 2分 56公里
4 陆丰站 第1天 11:48 11:50 2分 191公里
5 普宁站 第1天 12:14 12:16 2分 252公里
6 饶平站 第1天 12:57 12:59 2分 346公里
7 诏安站 第1天 13:09 13:12 3分 364公里
8 厦门站 第1天 14:19 14:19 -- 527公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号