• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D6206(动车) 返程

09:00

厦门
2小时23分

11:23

福州

车次09:00从厦门始发,11:23到终点站福州,历时2小时23分,全程共有8个停靠站,分别是:厦门、厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 09:00 09:00 -- 0公里
2 厦门北站 第1天 09:23 09:26 3分 31公里
3 晋江站 第1天 09:44 09:47 3分 77公里
4 泉州站 第1天 09:59 10:01 2分 102公里
5 莆田站 第1天 10:26 10:28 2分 171公里
6 福清站 第1天 10:47 10:49 2分 221公里
7 福州南站 第1天 11:04 11:06 2分 257公里
8 福州站 第1天 11:23 11:23 -- 276公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号