• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D3234(动车) 返程

06:51

厦门
6小时52分

13:43

杭州东

车次06:51从厦门始发,13:43到终点站杭州东,历时6小时52分,全程共有15个停靠站,分别是:厦门、泉州、莆田、福清、福州南、连江、罗源、宁德、鳌江、温州南、雁荡山、三门县、宁波、余姚北、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 06:51 06:51 -- 0公里
2 泉州站 第1天 07:37 07:41 4分 103公里
3 莆田站 第1天 08:06 08:08 2分 171公里
4 福清站 第1天 08:27 08:29 2分 221公里
5 福州南站 第1天 08:44 08:49 5分 257公里
6 连江站 第1天 09:09 09:11 2分 289公里
7 罗源站 第1天 09:26 09:28 2分 321公里
8 宁德站 第1天 09:39 09:41 2分 345公里
9 鳌江站 第1天 10:37 10:39 2分 511公里
10 温州南站 第1天 10:56 10:58 2分 551公里
11 雁荡山站 第1天 11:25 11:27 2分 627公里
12 三门县站 第1天 12:00 12:02 2分 720公里
13 宁波站 第1天 12:42 12:46 4分 826公里
14 余姚北站 第1天 13:06 13:08 2分 875公里
15 杭州东站 第1天 13:43 13:43 -- 981公里
D3234相关线路
厦门到泉州 厦门到莆田 厦门到福清 厦门到福州南 厦门到连江 厦门到罗源 厦门到宁德 厦门到鳌江 厦门到温州南 厦门到雁荡山 厦门到三门县 厦门到宁波 厦门到余姚北 厦门到杭州东 泉州到莆田 泉州到福清
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号