• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月11日 (农历冬月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D3137(动车) 返程

06:17

赣州
14小时11分

20:28

南京

车次06:17从赣州始发,20:28到终点站南京,历时14小时11分,全程共有36个停靠站,分别是:赣州、长汀南、冠豸山、古田会址、龙岩、南靖、漳州、厦门北、晋江、泉州、莆田、涵江、福州南、宁德、福安、福鼎、鳌江、温州南、永嘉、温岭、台州、宁波、绍兴北、杭州东、桐乡、嘉兴南、上海虹桥、昆山南、苏州园区、苏州、无锡、惠山、常州、丹阳、镇江、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 赣州站 第1天 06:17 06:17 -- 0公里
2 长汀南站 第1天 07:17 07:19 2分 160公里
3 冠豸山站 第1天 07:37 07:39 2分 204公里
4 古田会址站 第1天 07:56 07:58 2分 243公里
5 龙岩站 第1天 08:13 08:18 5分 271公里
6 南靖站 第1天 08:51 08:55 4分 351公里
7 漳州站 第1天 09:10 09:12 2分 385公里
8 厦门北站 第1天 09:32 09:34 2分 427公里
9 晋江站 第1天 09:52 09:54 2分 473公里
10 泉州站 第1天 10:05 10:07 2分 498公里
11 莆田站 第1天 10:32 10:34 2分 567公里
12 涵江站 第1天 10:44 10:46 2分 587公里
13 福州南站 第1天 11:10 11:19 9分 653公里
14 宁德站 第1天 11:56 11:58 2分 741公里
15 福安站 第1天 12:10 12:12 2分 768公里
16 福鼎站 第1天 12:42 12:44 2分 853公里
17 鳌江站 第1天 13:06 13:08 2分 907公里
18 温州南站 第1天 13:25 13:27 2分 947公里
19 永嘉站 第1天 13:37 13:39 2分 965公里
20 温岭站 第1天 14:08 14:10 2分 1046公里
21 台州站 第1天 14:21 14:23 2分 1070公里
22 宁波站 第1天 15:18 15:22 4分 1222公里
23 绍兴北站 第1天 16:00 16:06 6分 1344公里
24 杭州东站 第1天 16:26 16:41 15分 1377公里
25 桐乡站 第1天 16:58 17:00 2分 1424公里
26 嘉兴南站 第1天 17:11 17:13 2分 1452公里
27 上海虹桥站 第1天 17:42 17:45 3分 1536公里
28 昆山南站 第1天 18:04 18:06 2分 1586公里
29 苏州园区站 第1天 18:16 18:39 23分 1610公里
30 苏州站 第1天 18:46 18:48 2分 1620公里
31 无锡站 第1天 19:04 19:06 2分 1662公里
32 惠山站 第1天 19:14 19:16 2分 1676公里
33 常州站 第1天 19:27 19:33 6分 1701公里
34 丹阳站 第1天 19:49 19:51 2分 1746公里
35 镇江站 第1天 20:03 20:05 2分 1773公里
36 南京站 第1天 20:28 20:28 -- 1837公里
D3137相关线路
赣州到长汀南 赣州到冠豸山 赣州到古田会址 赣州到龙岩 赣州到南靖 赣州到漳州 赣州到厦门北 赣州到晋江 赣州到泉州 赣州到莆田 赣州到涵江 赣州到福州南 赣州到宁德 赣州到福安 赣州到福鼎 赣州到鳌江 赣州到温州南 赣州到永嘉
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号