• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月06日 (农历腊月十二)

下载客户端,马上抢火车票

D6581(动车) 返程

07:27

赣州
3小时47分

11:14

厦门

车次07:27从赣州始发,11:14到终点站厦门,历时3小时47分,全程共有10个停靠站,分别是:赣州、于都、会昌北、瑞金、长汀南、冠豸山、古田会址、龙岩、南靖、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 赣州站 第1天 07:27 07:27 -- 0公里
2 于都站 第1天 07:54 07:56 2分 54公里
3 会昌北站 第1天 08:13 08:15 2分 88公里
4 瑞金站 第1天 08:29 08:31 2分 126公里
5 长汀南站 第1天 08:47 08:49 2分 160公里
6 冠豸山站 第1天 09:07 09:09 2分 204公里
7 古田会址站 第1天 09:26 09:28 2分 243公里
8 龙岩站 第1天 09:43 09:52 9分 271公里
9 南靖站 第1天 10:23 10:25 2分 351公里
10 厦门站 第1天 11:14 11:14 -- 440公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号