• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月08日 (农历腊月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D6677(动车) 返程

18:32

赣州
3小时16分

21:48

厦门北

车次18:32从赣州始发,21:48到终点站厦门北,历时3小时16分,全程共有8个停靠站,分别是:赣州、于都、会昌北、瑞金、长汀南、冠豸山、龙岩、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 赣州站 第1天 18:32 18:32 -- 0公里
2 于都站 第1天 18:59 19:01 2分 54公里
3 会昌北站 第1天 19:18 19:20 2分 80公里
4 瑞金站 第1天 19:34 19:36 2分 126公里
5 长汀南站 第1天 19:52 19:54 2分 160公里
6 冠豸山站 第1天 20:12 20:14 2分 204公里
7 龙岩站 第1天 20:42 20:50 8分 271公里
8 厦门北站 第1天 21:48 21:48 -- 427公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号