• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D6409(动车) 返程

08:00

福州
4小时28分

12:28

长汀南

车次08:00从福州始发,12:28到终点站长汀南,历时4小时28分,全程共有10个停靠站,分别是:福州、福州南、仙游、厦门北、漳州、南靖、龙岩、古田会址、冠豸山、长汀南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 福州南站 第1天 08:16 08:18 2分 19公里
3 仙游站 第1天 08:55 08:57 2分 129公里
4 厦门北站 第1天 09:37 09:47 10分 245公里
5 漳州站 第1天 10:06 10:08 2分 287公里
6 南靖站 第1天 10:23 10:26 3分 321公里
7 龙岩站 第1天 11:00 11:14 14分 401公里
8 古田会址站 第1天 11:29 11:33 4分 429公里
9 冠豸山站 第1天 11:50 12:09 19分 468公里
10 长汀南站 第1天 12:28 12:28 -- 512公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号