• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月22日 (农历十月廿六)

下载客户端,马上抢火车票

D2602(动车) 返程

16:22

长沙南
5小时58分

22:20

福州

车次16:22从长沙南始发,22:20到终点站福州,历时5小时58分,全程共有12个停靠站,分别是:长沙南、醴陵东、萍乡北、高安、南昌西、抚州、南丰、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 16:22 16:22 -- 0公里
2 醴陵东站 第1天 16:48 16:53 5分 76公里
3 萍乡北站 第1天 17:04 17:07 3分 105公里
4 高安站 第1天 17:59 18:05 6分 295公里
5 南昌西站 第1天 18:22 18:38 16分 342公里
6 抚州站 第1天 19:15 19:17 2分 443公里
7 南丰站 第1天 19:46 19:49 3分 523公里
8 泰宁站 第1天 20:18 20:20 2分 602公里
9 三明北站 第1天 20:53 20:56 3分 694公里
10 尤溪站 第1天 21:14 21:16 2分 736公里
11 永泰站 第1天 21:50 21:55 5分 831公里
12 福州站 第1天 22:20 22:20 -- 889公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号