• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1344(高速动车) 返程

07:30

长沙南
5小时24分

12:54

上海虹桥

车次07:30从长沙南始发,12:54到终点站上海虹桥,历时5小时24分,全程共有12个停靠站,分别是:长沙南、萍乡北、新余北、南昌西、鹰潭北、上饶、江山、金华、杭州东、海宁西、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 07:30 07:30 -- 0公里
2 萍乡北站 第1天 07:59 08:01 2分 105公里
3 新余北站 第1天 08:29 08:31 2分 215公里
4 南昌西站 第1天 09:03 09:09 6分 342公里
5 鹰潭北站 第1天 09:43 09:45 2分 482公里
6 上饶站 第1天 10:11 10:13 2分 583公里
7 江山站 第1天 10:35 10:37 2分 655公里
8 金华站 第1天 11:04 11:06 2分 763公里
9 杭州东站 第1天 11:50 11:54 4分 924公里
10 海宁西站 第1天 12:07 12:09 2分 950公里
11 嘉兴南站 第1天 12:24 12:26 2分 999公里
12 上海虹桥站 第1天 12:54 12:54 -- 1083公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号