• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G1692(高速动车) 返程

08:18

长沙南
6小时49分

15:07

厦门北

车次08:18从长沙南始发,15:07到终点站厦门北,历时6小时49分,全程共有16个停靠站,分别是:长沙南、萍乡北、宜春、新余北、高安、南昌西、进贤南、鹰潭北、上饶、武夷山东、建瓯西、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 08:18 08:18 -- 0公里
2 萍乡北站 第1天 08:47 08:49 2分 105公里
3 宜春站 第1天 09:07 09:09 2分 166公里
4 新余北站 第1天 09:24 09:26 2分 215公里
5 高安站 第1天 09:48 09:50 2分 295公里
6 南昌西站 第1天 10:05 10:13 8分 342公里
7 进贤南站 第1天 10:31 10:33 2分 400公里
8 鹰潭北站 第1天 10:55 10:57 2分 482公里
9 上饶站 第1天 11:27 11:33 6分 583公里
10 武夷山东站 第1天 12:03 12:05 2分 698公里
11 建瓯西站 第1天 12:21 12:23 2分 749公里
12 南平北站 第1天 12:39 12:42 3分 802公里
13 福州站 第1天 13:19 13:23 4分 923公里
14 莆田站 第1天 14:06 14:09 3分 1028公里
15 泉州站 第1天 14:34 14:39 5分 1097公里
16 厦门北站 第1天 15:07 15:07 -- 1168公里
G1692相关线路
长沙南到萍乡北 长沙南到宜春 长沙南到新余北 长沙南到高安 长沙南到南昌西 长沙南到进贤南 长沙南到鹰潭北 长沙南到上饶 长沙南到武夷山东 长沙南到建瓯西 长沙南到南平北 长沙南到福州 长沙南到莆田 长沙南到泉州 长沙南到厦门北 萍乡北到宜春
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号